стартовая eng
 
Основные разделы
Архив новостей
Читайте также

Журнал ИКС № 01-02 за 2010 г. опубликовал статью А.Мартынюка [ИТ-система переезжает…], в которой даны практические советы по организации миграции оборудования с площадки на площадку.

28.01.2010

В подавляющем большинстве случаев бизнесу важно, чтобы миграция как можно меньше повлияла на режим работы критически важных приложений. В идеале информационная система не должна останавливаться. Если это невозможно, перерыв не должен превышать минимально допустимого интервала, который в зависимости от профессиональной специфики заказчика и цены простоя может составлять от нескольких десятков секунд до нескольких часов. Поэтому первым правилом и первым шагом при планировании миграции должно стать внутреннее исследование, цель которого – понимание возможности/невозможности остановки ИТ-зависимых бизнес-процессов. Исходя из этого расставляются приоритеты и составляется концептуальный сценарий миграции".

...Миграция оборудования – это отдельный большой проект, во время реализации которого каждый его участник – от CIO до сторожа – находится в рамках жесткого регламента и должен точно знать что, когда и как именно он делает. По степени влияния мельчайших деталей на конечный результат, а также по продуманности всех шагов и согласованности действий всех вовлеченных в проект людей до, во время и после процедуры процесс миграции ИТ-оборудования с площадки на площадку вполне сравним с церемонией открытия олимпиады или инаугурации президента. А значит, и относиться к нему надо соответственно. 

С полным текстом публикации можно ознакомиться по ссылке http://www.iksmedia.ru/articles/3101006.html

© [dc]2, 2008-2024 стартовая | eng